Calcio Juniores Regionale U19, i risultati e le classifiche dopo la IV giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Calcio Juniores Regionale U19, i risultati e le classifiche dopo la IV giornata

  07 novembre 2023 18:11

di BRUNO SODARO

Campionato Juniores Regionale Under 19: la quarta giornata

Banner

Girone A – Atl. F. Scicchitano-Trebisacce   1-1;     Juvenilia Roseto C. S.-Rossanese   0-2;     Kratos Bisignano-Altomonte   2-2;     Mirto Crosia-Sporting Club Corigliano   2-2;     Ha riposato: Cassano Sybaris.     Classifica: 7 punti Rossanese, Trebisacce; 6 punti Cassano Sybaris; 5 punti Atl. F. Scicchitano, Mirto Crosia; 4 punti Sporting Club Corigliano, Kratos Bisignano; 3 punti Juvenilia Roseto C. S.; 2 punti Altomonte.

Banner

Girone B – Città Amantea-Paolana   0-4;     Rende Calcio-Dgs Praia Tortora   1-5;     San Fili-Scalea Calcio   1-0;     Lupi Marcellina-Campora   2-2;     Classifica: 12 punti Dgs Praia Tortora; 10 punti Paolana; 9 punti Rende Calcio; 4 punti Campora; 3 punti San Fili, Scalea Calcio, Città Amantea; 2 punti Lupi Marcellina.

Banner

Girone C – Soccer Montalto-Calcio Malvito   12-0;     V. E. Rende-Mendicino   5-0;     Frale-Morrone   1-6;     Mangone Calcio-S. Michele Donnici   2-1;     Ha riposato: Pol. G. Salerno.     Classifica: 10 punti V. E. Rende, Morrone; 9 punti Soccer Montalto, Mangone; 6 punti Mendicino; 3 punti Polisportiva G. Salerno; 0 punti Frale, S. Michele Donnici, Calcio Malvito.

Girone D – Cotronei Calcio-Sersale Calcio   1-5;     Rocca Di Neto-AEK Crotone   1-2;     Juventus Club-Isola Capo Rizzuto   3-3;     Ha riposato: Silana.     Classifica: 7 punti Isola Capo Rizzuto; 6 punti Rocca Di Neto, Cotronei Calcio, AEK Crotone, Sersale Calcio; 4 punti Juventus Club; 0 punti Silana.

Girone E – Atletico Maida-Caraffa   0-1;     Martelletto Settingiano-Promosport Lamezia   3-1;     Sambiase-Girifalco   8-2;     Sporting Cz Lido-Pantere Nere Catanzaro   1-4;     Vigor Lamezia-Città Di Soverato   8-0.     Classifica: 12 punti Caraffa; 9 punti Vigor Lamezia, Atl. Maida, Martelletto Settingiano; 7 punti Sambiase, Sporting Cz Lido; 6 punti Pantere Nere Catanzaro; 0 punti Promosport Lamezia, Girifalco, Città Di Soverato.

Girone F – Bianco- Roccella   4-1;     Brancaleone-Bivongi Pazzano   2-1;     Gioiosa Jonica-Ardore   6-0;     Union Siderno-Academy Ardore   2-0;     Stilo Monasterace-Siderno (domani mercoledì 8 novembre);     Classifica: 12 punti Gioiosa Jonica; 9 punti Ardore; 7 punti Union Siderno; 6 punti Bianco, Brancaleone; 5 punti Roccella; 4 punti Stilo Monasterace, Bivongi Pazzano; 1 punto Academy Ardore; 0 punti Siderno.

Girone G – Cittanova-Soriano   2-1;     Deliese-Capo Vaticano   2-2;     Virtus Rosarno-Melicucco Calcio   0-3;     Rombiolese-Taurianova Academy   0-4;     Ha riposato: Rosarnese.     Classifica: 9 punti Rosarnese, Taurianova Academy, Cittanova; 6 punti Soriano; 4 punti Capo Vaticano; 3 punti Melicucco Calcio, Rombiolese; 1 punto Deliese; 0 punti Virtus Rosarno.

Girone H – Gallico Catona-Segato   2-0;     Melito-Pol. Bovese   3-1;     Pro Pellaro-Palmese   3-1;     Reggio Ravagnese-Saint Michel   2-1;     Ha riposato: Bocale Calcio Admo.     Classifica: 10 punti Gallico Catona; 9 punti Pro Pellaro, Reggio Ravagnese; 6 punti Melito; 4 punti Saint Michel; 3 punti Bocale Calcio Admo, Pol. Bovese; 0 punti Palmese, Segato.  

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner