Prima categoria. Gare e arbitri della decima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima categoria. Gare e arbitri della decima giornata

  10 dicembre 2021 19:05

di BRUNO SODARO

Prima categoria – decima giornata – sabato 11* e domenica 12 dicembre - gare e arbitri

Banner

Girone A – Atl. San Lucido-Real Montalto*   Arbitro: Staffa di Cosenza;   Kratos Bisignaano-Amendolara   Arbitro: Montanaro di Catanzaro;   Mirto Crosia-Rangers Corigliano   Arbitro: Ciacco di Cosenza;   New Academy-Geppino Netti   Arbitro: Mannarino di Paola;   Oreste Angotti-Real Sant’Agata   Arbitro: Mammoliti di Rossano;   Riviera dei Cedri-Luzzese*   Arbitro: Perri di Cosenza;   Soccer Montalto-Fuscaldo   Arbitro:Gatto di Lamezia Terme;   Spezzano Albanese-Bisignano   Arbitro: Mellino di Crotone;

Banner

Girone B – Cerva-Atl. Rogliano   Arbitro: Scura di Rossano;   Città di Cirò M.na-Rocca Di Neto   Arbitro: Ventre di Rossano;   Mangone-Stelle Azz. Silana   Arbitro: Chiefalo di Catanzaro;   Pino Donato Taverna-Atl. Sellia M.na   Arbitro: Imbrogno di Cosenza;   S. Mauro Marchesato-Brutium Cosenza   Arbitro: Millea di Catanzaro;   Silana-Città Di Aprigliano   Arbitro: Talarico di Catanzaro;   Marano-Magisano   Arbitro: Garbato di Rossano;   Riposa: Mesoraca.

Banner

Girone C – Badolato-Città di Guardavalle   Arbitro: D’Agostino di Taurianova;   Bivongi Pazzano-Real Pizzo   Arbitro: Costantino di Reggio Calabria;   Borgia-Nuova Valle   Arbitro: Pace di Crotone;   Chiaravalle-Vigor 1919*   Arbitro: D’Auria di Vibo Valentia;   Nicotera-Vigor Lamezia   Arbitro: Marino di Reggio Calabria;   Nuova Parghelia-Academy Girifalco*   Arbitro: Termidoro di Paola;   San Calogero Calimera-Prasar   Arbitro: Frascà di Locri;   Riposa: Città Lamezia Terme.

Girone D – Ardore-Scillese*   Arbitro: Meduri di Reggio Calabria,   Nuovo Polistena-Deliese   Arbitro: Fedele di Reggio Calabria;   Palmese-Lazzaro   Arbitro: Farina di Reggio Calabria;   Pol. Bovese-Catona   Arbitro: Politanò di Taurianova;   Pro Pellaro-Siderno   Arbitro: Navarino di Taurianova;   S.Cristina-Asisp Taurianovese*   Arbitro: Meli di Reggio Calabria;   Saint Michel-Palizzi*   Arbitro: Moschella di Reggio Calabria;   Villese-Bianco*   Arbitro: Branca di Reggio Calabria.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner