Under 19, risultati e classifica della prima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Under 19, risultati e classifica della prima giornata
La squadra under 19 dello Sporting Catanzaro Lido
  08 ottobre 2019 21:58

di BRUNO SODARO

Girone A 

Banner

1^ giornata

Banner

M.na Schiavonea-Olimpic Rossanese     2-0

Banner

Rossanese-Calcio Acri                            3-1

Real Sant’Agata-Juvenilia Roseto           n.d.

Trebisacce-San Marco                             3-0

Ha riposato: Cassano Sybaris

CLASSIFICA: 3 punti M.na di Schiavonea, Rossanese, Trebisacce; 0 punti Cassano Sybaris, Olimpic Rossanese,Calcio Acri, San Marco.

 

Girone B

1^ giornata

Brutium Cs-San Fili                                2-1

N.Soccer Montalto-Morrone                   0-4

Paolana-Scalea                                         1-3

Praia Tortora-Xerox Chianello                2-3

Ha riposato: Belvedere

CLASSIFICA: 3 punti Brutium Cs, Morrone, Scalea, Xerox Chianello; 0 punti Belvedere, San Fili, N. Soccer Montalto, Praia Tortora;

      Girone D

1^ giornata

Atl. Maida-Stilese                                   

Kennedy-Pantere Nere           0-3     

Monasterace-Sp. Cz Lido      1-1

Vigor Cz- Virtus Academy    3-2

Ha riposato: Aquile Cz.        

CLASSIFICA 3 punti Pantere Nere, Vigor Cz; 1 punto Sp. Cz Lido, Monasterace; 0 punti Aquile Cz, Kennedy, Virtus Academy.

      Girone E

1^ giornata

Campora-Promosport                  2-2

Marca F.C.-Pro Cosenza              0-2

N.Rogliano-Vigor Lamezia         0-2

Real Cosenza-Città Amantea       0-3

Sambiase Lamezia-Garibaldina   4-0

CLASSIFICA 3 punti Pro Cs, Vigor Lamezia, Città di Amantea, Sambiase Lamezia. 1 punto Promosport, Campora;  0 punti Marca F.C., Nuova Rogliano, Real Cosenza, Garibaldina.

      Girone F

1^ giornata

Capo Vaticano-Gioiese                3-0

Curinga-Parghelia                        0-3

Nicotera-Real Pizzo                     2-1

Real Mileto-Rombiolese              0-1

Soriano-Filogaso                          4-0

CLASSIFICA 3 punti Capo Vaticano, Parghelia, Nicotera, Rombiolese, Soriano; 0 punti Gioiese, Curinga, Real Pizzo, Real Mileto, Filogaso.

      Girone H

1^ giornata

Borgo Greganico-Bocale             0-3

Gallico Catona-Reggiomedit       2-1

L.Ravagnese-Bagnarese               0-8

Villese-Comp. Archi                    0-2

Ha riposato: San Giorgio.

CLASSIFICA 3 punti Bocale, Gallico Catona, Bagnarese, Comp. Archi; 0 punti San Giorgio, Borgo Greganico, Reggiomediterraneo, L. Ravagnese, Villese.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner